Архив событий

15/09/2022

Вынесен приговор по факту незаконного хранения и сбыта наркотических средств

15/09/2022

26 апреля 2022 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Нур-Султана оглашен обвинительный приговор в отношении Л.  по ст. 297 ч.3 п.3 УК РК.

В суде установлено, что Л. занимался незаконным хранением и сбытом наркотических средств гашиш на территории столицы. В ходе проведенного обыска по месту жительства Л. были обнаружены и изъяты марихуана и гашиш, в особо крупном размере.

Последствия распития спиртных напитков

15/09/2022

21 июня 2022 года Специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Нур-Султана оглашен обвинительный приговор в отношении М.  

В суде установлено

30 января 2022 года М. и  И. распивали спиртные напитки и на почве конфликта из-за политических разногласий, М. нанес удары ножом.   После чего, М.  вызвал скорую помощь и ждал сотрудников полиции.

Вина подсудимого доказана показаниями самого М., представителя потерпевшего, эксперта, свидетеля, экспертизами  и материалами уголовного дела.

В городском суде представлены назначенные судьи

15/09/2022

Сегодня в ходе совещания председатель суда города Нур-Султана Акан Жумагулов представил назначенных Указом Президента РК № 1009 от 13 сентября  2022 года судей столичных судов.

На должность судьи Есильского районного суда города Нур-Султана назначены Кулакбаева Жанна Мухтаровна, Умербаева Айгерим Болатовна.

Судьей районного суда №2 Сарыаркинского района назначен Абдихамитов Дамир Рамазанович.

Судьей специализированного межрайонного  экономического суда назначена Хасанова Эльвира Ергалиевна.

Христианская община Свидетелей Иеговы выплатит 5 млн.тенге за причинение морального вреда

15/09/2022

Сарыаркинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Б., действующей также в интересах несовершеннолетнего сына С. к местному религиозному объединению «Христианская община Свидетелей Иеговы города Астаны» о компенсации морального вреда.

Истец просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме по 10 млн. тенге за причинение морального вреда ей и её несовершеннолетнему сыну.