Архив событий

21/09/2022

На ИП наложен штраф за эксплуатацию объекта, не введенного в установленном порядке в эксплуатацию

21/09/2022

Апелляционной инстанцией 21 сентября 2022 года отменено постановление специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Нур-Султана от 5 августа 2022 года в отношении ИП «У».

Решением первой инстанции в отношении ИП «У» производство по делу было прекращено, в связи с отсутствием в действиях ИП «У» состава адм.правонарушения.

Судом восстановлены права преподавателя на получение квалификационной категории

21/09/2022

Преподаватель Е. является выпускником международной программы «Болашак». 18 июня 2022 года подала заявление на присвоение квалификационной категории «педагог-исследователь».  

Согласно действовавшему на момент обращения Приказу Министра образования и науки Республики Казахстан лицам, являющимся выпускниками программы «Болашақ», квалификационная категория «педагог-исследователь» присваивается без прохождения процедуры присвоения, только на основании личного заявления.

Постановление об изъятии движимого имущества из сейфовой ячейки признано законным

21/09/2022

Решением Алматинского районного суда в пользу АО в солидарном порядке взыскано с ТОО «А», ТОО «Б», Б. сумма задолженности.

Постановлением частного судебного исполнителя З. возбуждено исполнительное производство в отношении Б.

ЧСИ произведен ряд исполнительных мер по обеспечению исполнения, в том числе, наложен арест на имущество, находящееся в сейфовой ячейке.

Право на постоянное проживание в Республике Казахстан восстановлено судами

21/09/2022

25 января 2022 года гр. А. обратился в Управление миграционной службы города Астаны  с заявлением о продления срока вида на жительство.

Согласно заключению управления миграционной службы  разрешение на постоянное проживание в Республики Казахстан аннулировано на основании п.13 статьи 49 Закона Республики Казахстан «О миграции населения».

27 января 2022 года гр. А. вручено уведомление об аннулировании разрешения.

Не согласившись с решением гос.органа, гр. А. обратился с административным иском о признании незаконным и отмене заключения.