Архив событий

30/03/2017

Суд взыскал сумму морального вреда в пользу пешехода

30/03/2017

Гр. М., управляя транспортным средством, совершил наезд на пешехода, в результате которого последняя получила телесные повреждения средней степени тяжести, что подтверждается заключением эксперта.

Согласно приговору районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны ответчик М. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 345 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новый пилотный проект – реальный шаг в развитии примирительных процедур

30/03/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны  проведен круглый стол с участием юриста АО «Астана-Теплотранзит», медиаторов РОО Ассоциации «Центр развития медиации», так же адвокатов, судей и специалистов суда.  

В работе круглого стола судья Кабидолдина С.С. отметила, что целью пилотного проекта является – внедрение в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования отдельных категорий споров в порядке медиации.

В пользу предприятия взыскана сумма ущерба

30/03/2017

10 июня 2016 года между ТОО «Э» и гр. Б. заключен трудовой договор, на основании которого последний был принят на должность начальника административного хозяйственного отдела.

Гр. Б. являлся материально ответственным лицом, в связи с чем, ему были выделены денежные средства на приобретение материалов.

Как было установлено в суде, гр. Б., не выполнив условий договора, не сдал деньги в кассу и использовал их для личных нужд.

Интервью судьи для представителей средств массовой информации

30/03/2017

Судьей специализированного межрайонного экономического суда города Астаны Кабидолдиной С.С. дано интервью корреспондентам телеканала «Аtameken business channel» и интернет-редакции «kazpravda.kz» по разъяснению реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования отдельных категорий споров в порядке медиации.