Архив событий

09/03/2017

В Есильском районном суде проведен круглый стол

09/03/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В мероприятии приняли участие судьи, кандидаты в судьи-стажеры, профессиональные медиаторы и представители неправительственных организаций.

Сарыаркинский районный суд проводит активную работу по разъяснению пилотного проекта о медиации

09/03/2017

26 января 2017 года Верховным Судом утвержден пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по определенным категориям гражданских дел.

Суд допросил свидетеля в онлайн-режиме

09/03/2017

6 марта 2017 года в специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны с участием секретаря судебного заседания Сарсенова А. в онлайн режиме допросили в качестве свидетеля гражданина Ж. по уголовному делу в отношении К., преданного суду по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.1 УК РК.

Данное уголовное дело находится в производстве Аль-Фарабийского районного суда города Шымкент.

В Сарыаркинском районном суде обсудили требования Кодекса судейской этики

09/03/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны под председательством члена комиссии по судейской Этике суда города Астаны, судьей специализированного межрайонного суда по административным делам города Астаны Тлеубаевой А. проведено семинарское занятие по обсуждению требований Кодекса судейской этики.

В ходе мероприятия судьей перечислены основные принципы Кодекса судейской этики.

В экономическом суде проведен День открытых дверей

09/03/2017

Студенты юридического колледжа «Туран» посетили специализированный межрайонный экономический суд города Астаны.

Сотрудники суда ознакомили студентов с работой канцелярии суда, информационно-справочного киоска, электронной интерактивной доской для использования электронных сервисов.