Архив событий

24/03/2017

Взаимодействие с ЮНИСЕФ

24/03/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  города Астаны проведена встреча с представителями Верховного Суда Республики Казахстан и ЮНИСЕФ.

Судья Верховного Суда Ак-куова Г.Б.  рассказала  как впервые были выполнены эксперименты по внедрению элементов ювенальной юстиции в Казахстане  и о реализации рекомендации Комитета по правам ребенка ООН.

В Сарыаркинском районном суде обсудили преимущества пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров

24/03/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров».

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, профессиональные медиаторы ОЮЛ «Ассоциация (союз) медиаторов Казахстана» и КГУ «Қоғамдық келісім» при акимате города Астаны.

Медиация в уголовном процессе

24/03/2017

В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны для студентов Университета «Туран-Астана» проведено лекционное занятие на тему: «Медиация в уголовном процессе».

И.о.председателя суда Төрегелді Б.Т. отметил, что медиатор ориентирован на достижение чётких соглашений между участниками спора.

Медиатор Азгушкарова Г.К. подчеркнула, что при работе основывается на таких принципах, как добровольность, конфиденциальность, взаимоуважение, равноправие сторон, нейтральность и беспристрастность.