Архив событий

06/03/2017

Поддержка судебной реформы

06/03/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Раззак Н.Р. приняла участие в первой региональной встрече по запуску нового проекта «Поддержка судебной реформы в Казахстане: повышение потенциала организаций гражданского общества с целью улучшения доступа уязвимых категорий осужденных к правосудию».

Вынесен приговор по делу врачей

06/03/2017

4 февраля 2016 года около 20.30 часов бригадой медицинской помощи в интервенционное отделение ГКП на ПХВ «Городская больница №2» города Астаны в тяжелом состоянии доставлен 57- летний пациент с диагнозом «острый коронарный синдром без подъема ST».

Для исключения инфаркта миокарда больному проведено обследование, по результатам которого назначено медикаментозное лечение. 

Применение административного взысканиия в виде ареста

06/03/2017

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Применение административного взысканиия в виде ареста».

В ходе семинарского занятия судья суда города Астаны Айткалиева К. отметила, что административный арест – это вид административного взыскания, заключающийся в содержании лица, совершившего административное правонарушение в условиях изоляции от общества.

В административном суде проведен День открытых дверей

06/03/2017

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны проведен прием граждан с участием судьи суда города Астаны Жакуповой А.С.  и председателя суда Рахматуллаева У.Г.

В рамках традиционной акции «День открытых дверей» приняли участие представители местной полицейской службы  г. Астаны и житель столицы гражданин Кочетков А.Б.