Архив событий

03/03/2017

Женщина похитила более 50 миллионов тенге за фиктивную продажу квартир в столице

03/03/2017

В 2015-2016 годах гражданка У., в городе Астана среди своих знакомых стала распространять информацию о возможности законным способом получить квартиры в элитных жилых комплексах «Новый мир», «Нурсая-1» и других на территории левобережья города Астана по ценам, ниже рыночных.

Таким образом, подсудимая обманным путем завладела денежными средствами 18 потерпевших на общую сумму 53 605 760 тенге, тем самым причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

Семинар-тренинг с участием профессиональных медиаторов

03/03/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен семинар-тренинг на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориям споров в порядке медиации. Проблемные вопросы по примирительным процедурам».

В мероприятии приняли участие судьи суда и представители РОО Союз профессиональных медиаторов «Келісу».

Модератором семинар-тренинга выступила судья-координатор по учебному центру Абдыкулова А.

В экономическом суде проведен показательный судебный процесс

03/03/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен показательный судебный процесс, в котором приняли участие студенты юридического факультета Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева.

Целью мероприятия явилось повышение эффективности правового воспитания студентов и необходимость показать молодому поколению открытость и доступность судебной системы.