Архив событий

02/07/2015

Расторгнут договор купли-продажи земельного участка

02/07/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление земельных отношений г.Астаны» к ТОО «Жил Строй Групп-2007», ГУ «Департамент юстиции г.Астаны» о расторжении договора купли-продажи земельного участка, отмене государственной регистрации прав на земельный участок в органах юстиции.

Рассмотрено дело по взысканию задолженности

02/07/2015

В Сарыаркинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Бюро по работе с дебиторами» к гр.Ж. о взыскании задолженности и судебных расходов по оплате государственной пошлины.

Рассмотрено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

02/07/2015

Районным судом №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело по факту хранения наркотических средств и их аналогов без цели сбыта.

В судебном заседании установлено, что 15 июня 2015 года подсудимый С. со своим товарищем М. увидели на земле полиэтиленовый сверток, и обнаружили в пакете  стеклянную емкость и один флакон тропикамида. После чего они употребили данное вещество.

Приговором суда подсудимый С. признан  виновным и назначено наказание в виде штрафа в сумме 49 550 тенге.

В Ювенальном суде обсудили вопросы взаимодействия государственных органов с информационной системой «Судебный кабинет».

02/07/2015

В специализированном межрайонном суде  по делам несовершеннолетних  г.Астаны проведено совещание  по вопросу взаимодействия государственных органов с информационной системой  «Судебный кабинет».