Архив событий

03/07/2015

Экс-глава АРЕМ оплатил штраф более 250 млн тенге

03/07/2015

В соответствии с приговором суда от 13 февраля 2015 года экс-председателю Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий М.Оспанову назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и  в органах местного самоуправления.

День открытых дверей в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны

03/07/2015

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны с целью правового обучения граждан, повышения уровня правовой культуры граждан, а также доступности к правосудию, доверия граждан к судебной системе проведен «День открытых дверей».

Изучив обращения граждан, председателем суда были даны разъяснения по поставленным вопросам в рамках действующего законодательства, также участникам мероприятия была предоставлена информация о работе суда, инновационных технологиях, внедряемых в судебную систему.

Состоялся круглый стол на тему: «Высокий статус судьи»

03/07/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны состоялся круглый стол на тему: «Высокий статус судьи» с участием председателя Д.Абдугалиева и судей суда.

В своем выступлении Д.Абдугалиев отметил, что реализация конституционного права каждого гражданина на судебную защиту своих прав и свобод, осуществление правосудия от имени Республики Казахстан, подчинение при отправлении правосудия только Конституции РК и законам предъявляют высокие требования к нравственности и морально-этическому облику судьи.

Председатель Есильского районного суда поздравил сотрудников суда с Днем столицы

03/07/2015

Сегодня в Есильском районном суде прошло торжественное собрание ко дню столицы с участием председателя суда Д.Абдугалиева, судей и специалистов суда.

В своем выступлении Д.Абдугалиев отметил, что Астана – это гордость нашей страны, символ утверждения национальной идеи и неотъемлемая часть нового образа Казахстана. Он также отметил, что город Астана вошла в список 30 лучших мировых городов. Это город с которым связаны мечты, надежды и перспективы всех казахстанцев.