Архив событий

01/07/2015

Исковое заявление о признании недобросовестным участником государственных закупок удовлетворено

01/07/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Департамент внутренних дел г.Астаны МВД РК» к ИП «Бәделбек Асан» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Из материалов дела следует, что ГУ «Департамент внутренних дел города Астаны» на веб-портале государственных закупок объявило о проведении государственных закупок по приобретению расходных материалов для ДВД города Астаны способом запроса ценовых предложений.

Суд признал недобросовестным участником государственных закупок

01/07/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску Государственного учреждения «Отдел внутренних дел Узункольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» к ИП «АМИР КУРЛЫС» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Уголовная ответственность за употребление наркотиков

01/07/2015

Районным судом №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ш., признанного  виновными в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч.1 УК РК.

В суде установлено, что подсудимый Ш., находясь в ТРЦ «Мега Астана» нашел фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. После чего, употребил наркотическое вещество в немедицинских целях  внутривенно.

Ответственность за взлом автомашины

01/07/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых Д. и Х., в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 188 ч.3  УК.

В судебном заседании установлено, что подсудимые Д. и Х. находясь во дворе дома в салоне автомашины марки «Нисан Патрол» увидели планшет марки «Айпад».

Предупреждение за правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений

01/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д., привлеченного к административной ответственности по ст.73 ч.1 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Правонарушитель находясь у себя дома устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес гражданки Б., тем самым совершил правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений.

В судебном заседании правонарушитель вину признал и в содеянном раскаялся.

Ответственность за нарушение общественного порядка

01/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина С., привлеченного к административной ответственности по ст.434 ч.1 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

12 июня 2015 года  в общественном месте гражданин С. курил сигарету и выбросил окурок от сигареты на землю. Своими действиями правонарушитель выразил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок. 

Суд лишил водительских прав

01/07/2015
В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина М., привлеченного к административной ответственности по ст.596 ч.3 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях. 
11 июня 2015 года гражданин Т. управляя транспортным средством Газ  выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, тем самым, нарушил Правила дорожного движения РК, 

Административный штраф за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан

01/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина Р., привлеченного к административной ответственности по ст.517 ч.2 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии

01/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.608 ч.1 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

17 июня 2015 года сотрудниками дорожной полиции остановлено транспортное средство марки Toyota Camry, под управлением гражданина А. При проверке регистрационных документов установлено, что гражданин А. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Этические нормы государственного служащего

01/07/2015

В Есильском районном суде города Астаны в целях повышения требований к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих проведено семинарское занятие на тему: «Этические нормы государственного служащего».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией А.Султанова и специалисты суда.

В своем выступлении А.Султанова отметила, что государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, уважать правила официального поведения.