Расторгнут договор купли-продажи земельного участка

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление земельных отношений г.Астаны» к ТОО «Жил Строй Групп-2007», ГУ «Департамент юстиции г.Астаны» о расторжении договора купли-продажи земельного участка, отмене государственной регистрации прав на земельный участок в органах юстиции.

В судебном заседании установлено, что ГУ «Управление земельных отношений г.Астаны» и ТОО «Жил Строй Групп-2007» договор купли-продажи земельного участка заключен по истечению 1,5 лет с момента издания постановления акимата. Данным постановлением местного исполнительного органа земельный участок под строительство и эксплуатацию малоэтажного жилого комплекса с детским садом был предоставлен ответчику в частную собственность на условиях заключения договора купли-продажи земельного участка.

По условиям вышеназванного договора ответчик обязался использовать земельный участок, в соответствии с его целевым назначением. Однако доказательств использования данного земельного участка ТОО «Жил Строй Групп-2007» по его целевому назначению суду не представлено.

Решением суда исковые требования удовлетворены.

Расторгнут договор купли-продажи земельного участка заключенный между ГУ «Управление земельных отношений г.Астаны» и ТОО «Жил Строй Групп-2007». 

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны