Архив событий

20/07/2015

День открытых дверей

20/07/2015

Сегодня специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны с участием председателя суда А.Жумагулова, а также судей суда провел «День открытых дверей», главной целью которого была беседа с гражданами в формате вопрос-ответ.

Обращение граждан касались вопросов гражданско-правового регулирования, нарушение таможенного, налогового законодательства и др.

Подготовка гражданских дел к судебному разбирательству

20/07/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны провел семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов вышестоящими судами, а также подготовку гражданских дел к судебному разбирательству.

На семинаре приняли  участие председатель суда и судьи. Кром того, в целях конструктивного обсуждения проблем в работе семинара приняли участие судьи суда г.Астаны М.Манабаева, А.Жакупова. Это позволило выработать эффективные рекомендации, способствующие улучшению качества отправления правосудия.

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие

20/07/2015

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие с участием судьи суда города Астаны Т.Мирзоян, председателя и судьей  Есильского районного суда г.Астаны.

С докладом на тему: «Некоторые вопросы обращения взыскания на залоговое имущество» выступила судья Т.Мирзоян.

В завершении мероприятия состоялся продуктивный обмен мнениями.

 

Итоги работы суда №2 Есильского района

20/07/2015

Районный суд №2 Есильского района г.Астаны провел совещание по итогам работы первого полугодия 2015 года.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Председатель суда А.Курмантаев выступил с информацией о проделанной работе в первом полугодии 2015 года, а также озвучил сравнительные данные аналогичных периодов текущего и прошлого года.