Архив событий

07/07/2015

О возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда

07/07/2015

Алматинским районным судом г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр.О. к ТОО о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда.

Истец просил суд возместить вред здоровью в размере 187 587 тенге, компенсации морального вреда в сумме 200 000 тенге.

Рассмотрено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

07/07/2015

Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Судом установлено, что в связи с поступившей в УБН ДВД г.Астаны оперативной информацией о причастности гр.М. к незаконному сбыту наркотических средств на территории г.Астаны сотрудниками полиции принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий по методу «контрольная закупка».

Есильским районным судом города Астаны проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 6 месяцев 2015 года

07/07/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны состоялась пресс-конференция по итогам отправления правосудия  за 6 месяцев 2015 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев, судьи и представители средств массовой информации.

Аргументируя объективными статистическими данными председатель суда отметил, что увеличение объема работы Есильского районного суда наблюдается с каждым годом.

Спор по гражданскому делу урегулирован в порядке медиации

07/07/2015

Есильским районным судом г.Астаны рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гр.С. к ТОО «Айсанам» о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры в размере 2 500 000 тенге.

В судебном заседании истец и представитель ответчика просили утвердить заключенное между ними соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Определением суда утверждено заключенное между сторонами соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Административный арест сроком на 20 суток

07/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н, который 02 июля 2015 года управлял автотранспортным средством марки «Daimler Benz» в состоянии алкогольного опьянения и нарушил Правила Дорожного Движения.

Гражданин Сирии оштрафован за брошенный окурок

07/07/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина Сирии, бросившего окурок от сигареты возле ТРЦ «Сити Молл». В этой связи уполномоченным органом был составлен протокол об административном правонарушении и его действия квалифицированы по части 1 статьи 434 КоАП РК.

На судебном заседании установлено, что гражданин Сирии проживал в городе Астане. 

В суде правонарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

Определение места жительства ребенка рассмотрено в порядке медиации

07/07/2015

Сегодня специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению об определении места жительства несовершеннолетнего подростка.