Архив событий

09/07/2015

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие

09/07/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Подготовка дела к судебному разбирательству». В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев, судьи и специалисты суда.

В своем выступлении председатель суда Д.Абдугалиев отметил, что обязательной и самостоятельной стадией судопроизводства является подготовка дела к судебному разбирательству.

Д.Абдугалиев указал, что вопрос качественной подготовки дела к судебному разбирательству особенно актуален для молодых судей.

Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения

09/07/2015

Одним из транспортных уголовных правонарушений является нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами,  управляющими транспортными средствами.

Аналогичный случай произошел с гражданином Ц.,  который 23 февраля 2015 года управляя автомашиной марки «Wolkswagen Golf» осуществил маневр поворота налево не уступив дорогу транспортному средству, следовавшему в прямом направлении, по неосторожности допустил столкновение с автомашиной марки «Nissan Murano».

Хищение денежных средств на рабочем месте

09/07/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении С., признанной виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 189 ч.3 п.1 УК РК.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая работая главным бухгалтером ММЦ «Мейірім» перечисляла денежные средства в виде заработной платы себе на карточный счет.

В период с 01 июня 2013 года по 30 июня 2014 года подсудимая незаконно обратила в свою пользу денежные средства в размере 3 466 720, 98 тенге.