Архив событий

21/07/2015

Осудили за неподчинение администрации следственного изолятора и ложный донос

21/07/2015

Приговором районного суда №2 Алматинского района г.Астаны от              20 июля 2015 года С. Машаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 428 часть 3 (Неповиновение законным требованиям  администрации уголовно-исполнительного
учреждения), 419 часть 3  (Заведомо ложный донос) УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Проблемы и перспективы развития института медиации

21/07/2015

Сегодня в Алматинском районном суде города Астаны с участием и.о. председателя К.Рахметулиной, судей, специалистов районного суда и стажеров–кандидатов в судьи, магистрантов института правосудии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялся круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития института медиации».

В Сарыаркинском районном суде города Астаны состоялось совещание по итогам отправления правосудия

21/07/2015

В Сарыаркинском районном суде города Астаны состоялось совещание по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2015 года.

Председателем суда были озвучены показатели качества отправления правосудия, применение в судопроизводстве новых информационных технологий, в том числе применение по всем делам аудио-видео фиксации.

Судьями суда по каждому делу был проведен анализ причин отмен и изменений судебных актов.

100 конкретных шагов, план по реализации пяти институциональных реформ

21/07/2015

Сегодня председатель Есильского районного суда города Астаны Д.Абдугалиев в прямом эфире провел интервью  для радиостанции «Астана».

Выступая на тему: «План нации - 100 конкретных шагов, план по реализации пяти институциональных реформ», Д.Абдугалиев отметил, что 100 конкретных шагов, определенные Главой государства являются ответом на глобальные вызовы  современности, планом по вхождению Казахстана в 30-ку развитых государств мира.

На имя председателя Есильского районного суда г.Астаны поступило благодарственное письмо

21/07/2015

На имя председателя Есильского районного суда города Астаны поступило благодарственное письмо со словами благодарности от гражданки К.Бухаевой в адрес судьи Жоламановой Зауре Габдессалямовны.

В письме К.Бухаева выражает свою признательность за тщательное, всестороннее и объективное рассмотрение гражданского дела. Также в своем письме К.Бухаева отметила, что судья З.Жоламанова является достойным представителем Фемиды.

Автор пожелал коллективу суда успехов в работе.

Стандарты поведения работников судов

21/07/2015

В Алматинском районном суде города Астаны с участием и.о. председателя Алматинского районного суда города Астаны К.Рахметулиной, специалистов канцелярий суда состоялся семинар на тему: «Стандарты поведения работников судов города Астаны».

На семинаре и.о. заведующая канцелярией Динара Тлепова разъяснила положение стандарта  поведения работников судов города Астаны.