Архив событий

08/07/2015

Роль медиторов в гражданском судопроизводстве

08/07/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Роль медиаторов в гражданском судопроизводстве» с участием председателя суда Д.Абдугалиева, судей и профессиональных медиаторов.

В ходе мероприятия выступил с докладом председатель суда Д.Абдугалиев.

Круглый стол прошел в форме дискуссий по обсуждению поставленной темы. Участники обсудили теоретические аспекты и практику применения Закона Республики Казахстан «О медиации», трудности, возникающие при его применении.

Соблюдение норм закона – обязанность каждого

08/07/2015

В Есильском районном суде города Астаны проведено лекционное занятие на тему: «Соблюдение норм закона – обязанность каждого». В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев, заведующая канцелярией А.Султанова и специалисты суда.

В своем обращении к специалистам председатель суда Д.Абдугалиев отметил, что конституционной обязанностью граждан является соблюдение законов республики.

Выдворение иностранцев за нарушение законов РК

08/07/2015

В районном суде №2 Есильского района  рассмотрено уголовное дело в отношении М., уроженца Республики Армении, признанного виновным в совершении уголовного проступка предусмотренного ст. 393 УК РК.

Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения

08/07/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении М., признанного виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 106 ч.1 УК, поступившее с процессуальным соглашением.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый. находясь в доме в состоянии алкогольного опьянения нанес удар в брюшную полость потерпевшему.