Архив событий

05/06/2017

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

05/06/2017

В районном суде №2 Алматинского района города Астаны проведен круглый стол на тему:  «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».  

В работе круглого стола приняли участие председатель суда и судьи, сотрудники прокуратуры и представитель Объединения юридических лиц «Ассоциация (союз) медиаторов Казахстана».

Участники мероприятия обсуждали актуальные вопросы и некоторые аспекты по рассмотрению уголовных дел.

В Сарыаркинском районном суде обсудили практику применения законодательства о страховании

05/06/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Судебная практика рассмотрения споров с применением законодательства о страховании».

В мероприятии приняли участие судьи суда, представители страховых компаний г. Астаны и эксперты ТОО «Прогресс-Консалтинг».

Проведен круглый стол по защите прав потребителей

05/06/2017

В целях всестороннего изучения и выработки рекомендаций в Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Защита прав потребителей».

В данном мероприятии приняли участие судьи суда, представители общественных объединений защиты прав потребителей «Адилет» и «Атакент».

Участники обсудили меры, принимаемые государственными органами и неправительственными организациями по совершенствованию механизма защиты прав потребителей.

Есильский районный суд выслушал ответчика посредством видеоконференцсвязи

05/06/2017

Внедрение современных технологий в судебной системе и использование их в судопроизводстве способствует повышению качества и эффективности судопроизводства.

В Есильском районном суде города Астаны гражданское дело по иску гр. А. к ТОО «В», ТОО «Б», гр. Г. о признании недействительными сделок рассмотрено дистанционно, поскольку один из ответчиков отбывает наказание в местах лишения свободы.

Слушание по делу прошло по видеоконференцсвязи с подключением «Учреждение ЕЦ-166/1».

Причины женской преступности

05/06/2017

В районном суде №2 Есильского района г.Астаны проведен круглый стол по обсуждению причин совершения преступлений женщинами.

В мероприятии приняли участие председатель ОО «Қазақ қызы», депутат городского маслихата Қарақат Абденова, руководитель фонда РОО «Қорғау Астана» Анна Рыль, прокурор района Есиль города Астана Алибаев Т.А., инспекторы по защите женщин от насилия ДВД г.Астаны, а также медиаторы.