Архив событий

23/06/2017

Торжественное мероприятие в честь празднования Дня государственного служащего

23/06/2017

Сегодня в столичном суде проведено торжественное мероприятие в честь празднования профессионального праздника – День государственного служащего.

Заместитель Администратора судов по г. Астане Ибрагимов А.М. поздравил коллег  и пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия и повышения своего профессионального мастерства.

В суде отметили профессиональный праздник

23/06/2017

В честь профессионального праздника Республики Казахстан «День государственного служащего» в Сарыаркинском районном суде города Астаны проведено торжественное мероприятие.  

Председатель суда Жукенов А. поздравил сотрудников суда с профессиональным праздником и за добросовестное отношение, качественное исполнение должностных обязанностей вручил грамоты отличившимся специалистам.

Последствия выражения нецензурной бранью

23/06/2017

27 мая 2017 года гражданин Б., находясь на втором этаже нового здания железнодорожного вокзала, выразился в адрес сотрудника полиции нецензурной бранью. 

В суде Б. вину признал и в содеянном раскаялся. 

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны Б. признан виновным по ст. 379 ч 1 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП.

Приговор не вступил в законную силу.

Сосед затопил квартиру на полмиллиона тенге

23/06/2017

Из-за срыва крана стиральной машины ответчика, в квартире истца произошел залив.

Факт затопления зафиксирован актом сотрудниками КСК.

Истец обратился в Сарыаркинский районный суд города Астаны с исковыми требованиями к соседу о взыскании ущерба, причиненного в результате затопления квартиры.  

Решением суда с ответчика в пользу истца взыскана сумма причиненного ущерба в размере полумиллиона тенге.

Решение вступило в законную силу.