Архив событий

19/06/2017

«Духовное возрождение - обновление общества»

19/06/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол по разъяснению программной статьи Президента «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» на тему: «Духовное возрождение - обновление общества».

В мероприятии приняли участие судьи суда и профессорско-преподавательский состав Евразийского Национального Университета им. Гумилева Л.Н., старший преподаватель, м.ю.н Мырзатаев Н., ассоциированный профессор к.ю.н. Ибрагимов Ж.

Расширение сферы досудебного урегулирования гражданско-правовых споров

19/06/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему:«Расширение сферы досудебного урегулирования гражданско-правовых споров и альтернативных способов их разрешения».

На круглом столе приняли участие судьи суда, профессиональные медиаторы РОО «Центр развития медиации».

Судебное заседание посредством видеоконференцсвязи

19/06/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие с участием специалистов на тему: «Организация проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференцсвязи в судах Республики Казахстан».

В ходе работы судья  Нурабай С.К. отметила, что видеоконференцсвязь используется для интерактивного взаимодействия двух или более удаленных абонентов, при которой возможен обмен аудио-, видеоинформацией в реальном масштабе времени с учетом передачи управляющих данных.