Архив событий

29/06/2015

День открытых дверей в специализированном межрайонном административном суде г.Астаны

29/06/2015

В специализированном межрайонном административном суде г.Астаны прошел день открытых дверей для посетителей суда.

В ходе мероприятия посетители ознокомлены с новой технологией, применяемые в судебной системе. Наглядно была продемонстрирована подача электронного искового заявления посредством «Судебного кабинета». Посетители также приняли участие в судебных процессах.

В конце мероприятия посетители поблагодарили председателя и специалистов суда за проведенное мероприятие и пожелали плодотворной работы.

В Есильском районном суде города Астаны состоялось лекционное занятие

29/06/2015

В Есильском районном суде города Астаны проведено лекционное занятие на тему: «Регистрация исходящей корреспонденции: отправка писем через базу ЭСЕДО, ЕАИАС, посредством ГЭП и присвоением ШПИ» с участием специалистов суда.

Лекционное занятие на тему: «Своевременная регистрация входящей кореспонденции»

29/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны проведено лекционное занятие на тему: «Своевременная регистрация входящей кореспонденции».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией А.Султанова и специалисты суда.

Незаконное приобретение и хранение «героина»

29/06/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астана рассмотрел уголовное дело в отношении гр.М. за совершение правонарушения предусмотренных ст.28 ч.5 - ст. 296 ч.4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан

Подсудимая совершила пособничество в незаконном приобретении, хранении наркотического средства «героин» без цели сбыта в особо крупном размере и незаконное хранение наркотического средства «героин» в особо крупном размере.

Уголовное дело по факту кражи прекращено

29/06/2015

Районный суд №2 Алматинского района рассмотрел уголовное дело в по факту кражи.

Судом установлено, что подсудимый Ж. находясь в автобусе, тайно похитил из сумки потерпевшей женский кошелек с деньгами на сумму  3000 тенге.

Допрошенный в суде подсудимый вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда уголовное дело  прекращено в связи с примерением сторон.