Архив событий

24/06/2015

Состоялся брифинг по общественно-резонансным делам

24/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны состоялся брифинг по общественно-резонансным делам.

В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев, заведующая канцелярией А.Султанова, начальник отдела по надзору за законностью судебных актов прокуратуры района «Есиль» г.Астаны А.Алибеков и представители Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и  развитию РК.

Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии

24/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.608 ч.1 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

10 июня 2015 года сотрудниками дорожной полиции установлено, что водитель А. управлял автомашиной марки «Daewoo Nexia» в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании правонарушитель вину в совершении правонарушения признал полностью.

Административная ответственность за наезд на пешехода

24/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.610 ч.2 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

18 апреля 2015 года  водитель А. управляя автомашиной марки «Субару» во дворе дома не справился с рулевым управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, в результате происшествия последней был причинен легкий вред здоровью.

Лишение водительских прав за выезд на встречную полосу

24/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.596 ч.3 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

05 июня 2015 года гражданин А. управляя транспортным средством Лада выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Лишение права управления транспортным средством за оставление места дорожно-транспортного происшествия

24/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.611 ч.2 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

28 мая 2015 года водитель А. управляя автомашиной марки «Шевролет» при движении задним ходом допустил столкновение с припаркованной автомашиной марки «Ниссан». После чего покинул место происшествия.