Архив событий

11/06/2015

Стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении Жамалиева Кайрата

11/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошло предварительное слушание по уголовному делу в отношении  Жамалиева Кайрата  Сартаевича, преданного суду по ст.ст. 126 ч. 2 п. 1,3, 121 ч. 2 п. 1, 194 ч. 4 п. 2 УК РК, Прибыткова Анатолия Вячеславовича, преданного суду по ст. ст. 126 ч.2 п.1.3, 194 ч. 4 п.2 УК РК.

По итогам предварительного слушания суд вынес постановление о назначении главного судебного разбирательства на 15 июня 2015 года в 10.00 часов.

Проведен брифинг на тему: «Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства»

11/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны проведен брифинг на тему: «Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства».

На мероприятии приняли участие председетель Алматинского районного суда города Астаны Г.Насирдинов, судьи и специалисты суда, стажеры–кандидаты в судьи и магистранты института правосудии Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан проходящих стажировку. 

На брифинге по указанной теме выслушан доклад судьи Лауры Исабековой. 

Пресс- конференция на тему: «Обсуждение новой редакции гражданско-процессуального законодательства»

11/06/2015

Сегодня в  Алматинском районном суде г.Астаны состоялась пресс -  конференция на тему: «Обсуждение новой редакции гражданско– процессуального законодательства».

В работе пресс-конференции приняли участие председатель Алматинского районного суда города Астаны Г.Насирдинов, судьи, стажеры –кандидаты в судьи и магистранты института правосудия Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Пресс - конференция на тему: «Актуальные вопросы по обжалованию действий налоговых органов»

11/06/2015

В  Алматинском районном суде г.Астаны состоялась пресс- конференция на тему: «Актуальные вопросы по обжалованию действий налоговых органов ».

Пресс-конференция проведена с участием председателя Алматинского районного суда г.Астаны Г.Насирдинова, судьей, представителей прокуратуры района Алматы г.Астаны, РГУ «Управление государственных доходов по Алматинскому району».

Со вступительным словом выступил председатель суда Г.Насирдинов.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы за незаконное хранение и ношение газового травматического оружия

11/06/2015

Районный суд  №2 Сарыаркинского района города Астаны рассмотрел уголовное дело по факту незаконного хранения и ношения газового травматического оружия и патронов к нему.

В судебном заседении установлено, что по дороге на посту КПП «Нуртас» сотрудниками полиции была остановлена автомашина Хюндай Соната под управлением гр.Б. по направлению г.Астана-п.Талапкер. В ходе досмотра у пассажира обнаружен и изъят травматический пистолет МР-79-9, ТМ-9мм, с восемью патронами без правоустанавливающих документов и учета.

Суд оштрафовал гражданина Украины за нарушение порядка пребывания в Республике Казахстан

11/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.517 ч.5 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Административный арест сроком на 30 суток за нарушение правил дорожного движения

11/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.611 ч.3 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Есильский районный суд г.Астаны организовал круглый стол на тему: «Повышение имиджа судебной системы»

11/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде г.Астаны состоялся круглый стол с участием председателя суда Д.Абдугалиева, судей и специалистов суда.

На круглом столе со вступительным словом выступил председатель суда, рассказав, об основных задачах судебной власти.

«Судебная система - это одна из главных составляющих основ государства, один из рычагов демократического развития страны на пути социальной, экономической и политической модернизации»,-отметил председатель суда.