Архив событий

09/06/2015

Споры, связанные с усыновлением детей

09/06/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г.Астаны состоялся круглый стол на тему: «Споры, связанные с усыновлением детей».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, помощники районных прокуроров, представители Управления образования г.Астаны. 

Со вступительным словом выступила председатель суда Н.Раззак отметив, что  одним из самых сложных категорий споров в сфере семейных правоотношений являются дела, связанные с усыновлением и удочерением несовершеннолетних детей..

Проведен «День открытых дверей»

09/06/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны проведен «День открытых дверей» с целью правового обучения и  повышения уровня правовой культуры граждан.

Семинар на тему: «Судебная практика по спорам, вытекающим из договоров приватизации гражданами жилых помещений»

09/06/2015

В Есильском районном суде г.Астаны проведено семинарское занятие для коллектива суда на тему: «Судебная практика по спорам, вытекающим из договоров приватизации гражданами жилых помещений».

Вопросы противодействия коррупции и соблюдения судейской этики

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном административном суде г.Астаны проведен круглый на тему «Вопросы эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции».

Выбор темы стал неслучайным – сегодня борьба с коррупцией определена в качестве одного из приоритетных направлений.

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны провел «День открытых дверей»

09/06/2015

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны с целью правового обучения граждан, повышения уровня правовой культуры граждан, а также доступности к правосудию, доверия граждан к судебной системе проведен «День открытых дверей».

Изучив обращения граждан, председателем суда были даны разъяснения по поставленным вопросам в рамках действующего законодательства, также участникам мероприятия была предоставлена информация о работе суда, инновационных технологиях, внедряемых в судебную систему.

Проведен семинар по недопущению распространения идеологий нетрадиционных религиозных течений в государственных учреждениях

09/06/2015

В специализированном межрайонном административном суде г.Астаны проведен семинар по недопущению распространения идеологий нетрадиционных религиозных течений в государственных учреждениях с участием религиоведа Денисенко Ю.О., заместителя начальника ПСН «Арлан» ДВД г.Астаны полковника полиции Шагалина А., старшего оперуполномоченного УБЭ ДВД г.Астаны Аймешева Д., судей и сотрудников канцелярии суда.

Вопросы применения норм договорных обязательств в предпринимательской деятельности

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Применение норм договорных обязательств в предпринимательской деятельности».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судья Балдыкова А.И., эксперт Департамента правовой защиты предпринимателей Скаков А.А., адвокат городской коллегии адвокатов Кулубекова А.А., представитель ТОО «Дипломат» Стрельников В.В.

100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен семинар на тему: «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судьи и специалисты суда, а также прокурор 4-го управления прокуратуры г.Астаны Абдиханов К.Г.

Пресс-конференция по вопросам медиации

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведена пресс-конференция по вопросам медиации.

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судьи и специалисты суда, а также журналист информационного агентства ТРК «Қазақстан» Алия Ашим.

Принципы противодействия коррупции

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен семинар на тему: «Принципы противодействия коррупции».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судьи и специалисты суда, а также начальник управления прокуратуры г.Астаны Байгозиев Б.Т., начальник юридического управления ГУ «Управление архитектуры и градостроительства г.Астаны» Алдабергенова С.

Важность развития казахского языка

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Важность развития казахского языка».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судья Бекиш С.С., представители палаты предпринимателей г.Астаны Кабдуакасов А.Э., ТОО «Астанаэнергосбыт» Кабулова Л.К., Оспанова А.А., РГП «Астана су арнасы» Какемжанова С.К., Римова М.А.

Актуальные вопросы противодействия коррупции

09/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судьи, начальник управления прокуратуры г.Астаны Байгозиев Б.Т., начальник юридического управления ГУ «Управление архитектуры и градостроительства г.Астаны» Алдабергенова С.

Судом наложен штраф за нарушение правил дорожного движения

09/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданки А., привлеченного к административной ответственности по ст.610 ч.1 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.