Архив событий

04/06/2015

Проведен круглый стол на тему: «Основная задача правового государства- обеспечение верховенства закона»

04/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны проведен круглый стол с участием председателя суда Г.Насирдинова, судей и специалистов суда на тему: «Основная задача правового государства - обеспечение верховенства закона».

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен семинар на тему: «День государственных символов Республики Казахстан»

04/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен семинар на тему: «День государственных символов Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие председатель суда А.Жумагулов, судьи и специалисты суда, а также прокурор 4-го управления прокуратуры г.Астаны К.Абдиханов.

В Есильском районном суде состоялась пресс-конференция по вопросам, возникающих при рассмотрении банковских споров

04/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде состоялась пресс-конференция  по вопросам, возникающих при рассмотрении банковских споров. В данном мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев,  представители банков АО «Народный Банк Казахстана», АО «Цеснабанк», АО «Евразийский Банк» и АО Банк «Kassa Nova».

Круглый стол на тему: «Медиация как способ разрешения споров, перспективы применения медиации в судах»

04/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде г.Астаны состоялся круглый стол с участием председателя суда Д.Абдугалиева, представителей банков и служб, осуществляющих услуги электро-, газо - тепло-, водоснабжения, услуги телефона и сети интернет  на тему: «Медиация как способ разрешения споров, перспективы применения медиации в судах».

Проведено семинарское занятие на тему: «Правила порядка формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов ГУ Канцелярий судов Республики Казахстан»

04/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Правила о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов Верховного Суда Республики Казахстан, местных и других судов, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда РК) и ГУ Канцелярий судов Республики Казахстан».

На семинаре приняли участие заведующая канцелярией Д.Шабданова и специалисты суда.