Архив событий

03/06/2015

Проведена лекция на тему: «Типовые правила документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях»

03/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны проведена лекция на тему: «Типовые правила документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях».

Данная лекция проведена с участием заведующей канцелярией Д.Шабдановой  и специалистов суда.

Есильским районным судом проведена пресс-конференция

03/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде состоялась пресс-конференция с участием председателя суда Д.Абдугалиева и судей суда на тему: «Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дальнейшего упрощения отправления правосудия, снижения бюрократических процедур».

ИП «Алтын Арай» признан недобросовестным участником государственных закупок

03/06/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Институт законодательства РК» к ИП «Алтын Арай» Жуматаеву А.Т. о признании недобросовестным участником государственных закупок.

В судебном заседании установлено, что ГУ «Институт законодательства РК» подведены итоги государственных закупок способом запроса ценовых предложений по лоту «бумага», победителем которых признана ИП «Алтын Арай» Жуматаева А.Т.

ТОО «Глобальные системы автоматизации.KZ» признан недобросовестным участником государственных закупок

03/06/2015

Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны рассмотрел гражданское дело по иску АО «Автобусный парк №1» к ТОО «Глобальные системы автоматизации.KZ» о признании недобросовестным участником государственных закупок, взыскании государственной пошлины в размере 991 тенге.

В судебном заседании установлено, что между сторонами в рамках государственных закупок заключен договор, по условиям которого ответчик обязался поставить истцу национальную юрту в течение 15 рабочих дней с момента заключения договора, т.е. в срок до 06.04.2015 года.

Штраф в сумме 192 800 тенге за бытовое насилие

03/06/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении Г., признанного виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 108 УК.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый  нанес телесные повреждения своей бывшей жене.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, попросил прощения у потерпевшей. Вина подсудимого полностью доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы и другими материалами уголовного дела.

В Есильском районном суде состоялось семинарское занятие на тему: «100 конкретных шагов – Современное государство для всех», иницированных Главой государства

03/06/2015

В Есильском районном суде состоялось обсуждение Плана Нации – «100 конкретных шагов – Современное государство для всех», инициированных Главой государства.

В мероприятии, цель которого явилось пропаганда и обсуждение тезисов Плана Нации,  приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев и судьи суда.

Проведен брифинг по итогам работы за пять месяцев Алматинского районного суда г.Астаны

03/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны проведен брифинг по итогам работы за пять месяцев Алматинского районного суда г.Астаны.

В мероприятии приняли участие председатель суда Г.Насирдинов, судьи и специалисты суда.

Состоялся «круглый стол» по обсуждению проекта ГПК РК в новой редакции

03/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде г.Астаны состоялся «круглый стол» по обсуждению проекта ГПК РК в новой редакции.

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев и судьи суда.

Д.Абдугалиев  в своем выступлении отметил, что проект ГПК направлен прежде всего, на повышение эффективности, оперативности и беспристрастности при рассмотрении судами гражданских дел, что положительно скажется на качестве отправления правосудия.

Состоялся брифинг на тему: «Вопросы рассмотрения ходатайств о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей, изменения меры пресечения залог»

03/06/2015

В районном суде № 2 Алматинского района состоялся брифинг на тему: «Вопросы рассмотрения ходатайств о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей, изменения меры пресечения залог».

На брифинге приняли участие следственный судья районного суда №2 Алматинского района Н.Баяхметов, помощник прокурора Алматинского района г.Астаны Б.Шерали, сотрудники правоохранительных органов начальник следственного отдела УВД района «Алматы» капитан полиции Д.Токатов, капитан полиции Т.Избосинов С.

Санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении подозреваемого, сбившего 2-летнего ребенка

03/06/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрен материал о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Т., в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 345 ч.3 УК РК.

Так, подозреваемый  30.05.2015 г. управляя автомобилем марки ГАЗ 53 при совершении маневра на территории дома в поселке Ильинка г.Астаны совершил наезд на несовершеннолетнего, 2013 года рождения. В результате чего ребенок от полученных телесных повреждений скончался.