Архив событий

16/06/2015

Спор о взыскании заработной платы завершен путем примерения

16/06/2015

Алматинским районным судом города Астаны расмотрено гражданское дело по иску гр.Т. к ТОО «Алмеер» о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.

В суде установлено, что  истец работал у ответчика в качестве начальника участка. Однако ответчиком не выплачивались заработные платы. Кроме того истец просил суд взыскать моральный ущерб. 

В ходе рассмотрения дела от сторон поступило медиативное соглашение об урегулировании спора и просили суд производство по делу прекратить.

Секретарь судебного заседания и его роль в судебной системе

16/06/2015

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Секретарь судебного заседания и его роль в судебной системе» с участием заведующей канцелярии А.Султановой и специалистов суда.

С докладом выступил секретарь судебного заседания Р.Турсынова. Она указала, что профессия секретаря судебного заседания - это хороший старт карьеры молодого юриста, эта должность соответствует активным и целеустремленным работникам, которые всегда проявляют инициативу и стремление к справедливости.

Проведен круглый стол на тему: «Судебный кабинет – электронно- информационный сервис для подачи документов в суд

16/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны состоялся круглый стол на тему: «Судебный кабинет – электронно-информационный сервис для подачи документов в суд. В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев и судьи суда.

В ходе проведения круглого стола Д.Абдугалиев отметил, что «Судебный кабинет» - это электронный информационный сервис, своего рода единое окно доступа к онлайн сервисам судебных органов, реализован в целях упрощения судопроизводства и обеспечения доступности судебной системы для граждан.

Водитель без прав

16/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.611 ч.3 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Правонарушитель не имея права управления транспортными средствами, управляя автомашиной марки «Mitsubishi» допустил столкновение с автомашиной марки «Hyundai».