Архив событий

10/06/2015

Опыт Германии для пресс-служб государственных органов

10/06/2015

Сегодня ОФ «Правовой медиа-центр» в партнерстве с Фондом им.Ф.Эберта провел тренинг для сотрудников пресс-служб судов и правоохранительных органов.

Тренинг проводился с целью обучения сотрудников пресс-служб качественному и эффективному взаимодействию с прессой, проведения пресс-конференций, ознакомления с европейским опытом в данной сфере.

В мероприятии приняли участие  сотрудники пресс-служб судов г.Астаны, представители Генеральной прокуратуры, МЮ РК, МВД РК.

Проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции - обязанность каждого государственного служащего»

10/06/2015

Сегодня в Алматинском районном суде города Астаны с участием заведующей канцелярией Д.Шабдановой и специалистов канцелярий суда проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции - обязанность каждого государственного служащего».

Заведующая канцелярия Динара Шабданова в своем выступлении  отметила, что в настоящее время борьба с коррупцией является актуальным вопросом во всех сферах страны.

Примирение сторон в зале судебного заседания

10/06/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого по  ст. 108 УК РК.

Потерпевшая обратилась в суд в порядке частной жалобы о привлечении гражданина С. к уголовной ответственности за причинение ей телесных повреждений.

В судебном заседании от потерпевшей поступило заявление о прекращении уголовного дела в отношении С., в связи с примирением сторон.

В Есильском районном суде проведено лекционное занятие

10/06/2015

Сегодня в Есильском районном суде г.Астаны проведено лекционное занятие на тему: «Рассмотрение дел в порядке упрощенного судопроизводства». В данном мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

В своем выступлении судья Н.Шуалканова отметила, что исходя их статьей 151 ГПК следует, что в порядке упрощенного производства могут рассматриваться дела об имущественных требованиях, возникающих из гражданских, так и из административных и иных публичных отношений.

Проведен брифинг на тему: «100 конкретных шагов-новый этап укрепления государственности Казахстана»

10/06/2015

В специализированном межрайонном административном суде г.Астаны проведен брифинг на тему: «100 конкретных шагов-новый этап укрепления государственности Казахстана».

Председатель специализированного межрайонного административного суда г. Астаны К.Дуйсембиев отметил, что Президентом страны определены 100 конкретных шагов по пути реализации пяти институциональных реформ, которые являются ответом на глобальные вызовы и планов нации по вхождению в тридцатку развитых государств новых исторических условиях.