Архив событий

23/06/2015

Штраф за нарушение правил пребывания в Казахстане

23/06/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного к административной ответственности по ст.517 ч.4 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях.

Гражданин Грузии находясь на территории Республики Казахстан не выехал за пределы территории РК, в установленные законом сроки.

В судебном заседании правонарушитель вину признал в полном объеме.

Районным судом №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении водителя

23/06/2015

Районным судом №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении водителя, совершившего уголовный проступок предусмотренного ст.346 УК РК.

Судом установлено, что подсудимый М., будучи лишенным права управления транспортным средством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь находясь в состоянии легкой степени алкогольного опьянения, управлял автомашиной.

Допрошенный в ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении уголовного проступка признал полностью.

Собрание приуроченное ко Дню государственного служащего

23/06/2015

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведено собрание, приуроченное ко Дню государственного служащего.

В мероприятии приняли участие председатель суда Жумагулов А.М., судьи и специалисты суда.

Праздничное собрание началось с торжественного исполнения Гимна Республики Казахстан.

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол

23/06/2015

 

Сегодня в Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Контроль за исполнением Медиа-плана, утвержденного на 2015 год». В мероприятии приняли участие председатель суда Д.Абдугалиев, судьи и специалисты суда.

День открытых дверей в Есильском районном суде

23/06/2015

В Есильском районном суде города Астаны с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию проведено мероприятие «День открытых дверей». Прием граждан проводил председатель суда Д.Абдугалиев.

«День открытых дверей» играет важную роль в повышении правовой культуры, является  подспорьем в разрешении особо сложных правовых вопросов служителями фемиды.