Угон автомобиля из паркинга жилого комплекса «Rixos Khan Shatyr»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

6 февраля 2017 года К. по предварительному сговору с Л. угнали из паркинга ЖК «Rixos Khan Shatyr» автомашину марки «Toyota Lаnd Cruiser 200», принадлежащую филиалу одного из столичного АО, после чего скрылись с места преступления.

Для совершения угона автомобиля подсудимым помог бывший водитель организации Н., который предоставил дубликат ключа.

Своими преступными действиями филиалу АО причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 12 274 769 тенге.

В ходе судебного заседания подсудимые вину в предъявленном обвинении признали полностью и заключили с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Приговором районного суда №2 Есильского района города Астана К. и Л. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 188 ч.4 п.3 УК РК (тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно.  

Этим же приговором суда Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.28 ч.5-188 ч.4 п.3 УК РК (пособничество на тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны