Архив событий

22/12/2017

Защита прав собственности

22/12/2017

 

В Алматинском районном суде города Астаны проведен семинар на тему: «Защита прав собственности. Общая собственность».

В мероприятии приняли участие судья Алматинского районного суда Касымова М.Т., специалисты городского суда города Астаны.

Осуждена за кражу вещей

22/12/2017

Районным судом №2 Есильского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении  И. по ч.3 ст. 24 – ч.1 ст.188 УК, п.2 ч.2 ст.188 УК.

В главном судебном разбирательстве установлено, что подсудимая И. пришла в ТРЦ «Хан-шатыр» и в отделе «С»  надела спортивные вещи,  затем направилась к выходу, где была остановлена сотрудниками охранной службы.

Примирение в порядке медиации

22/12/2017

Районным судом №2 Есильского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении  С. по ч. 1 ст.  188 УК.

В главном судебном разбирательстве установлено, что  подсудимый О. пришел в магазин «Т»,  затем тайно похитил видеокамеру марки «Panasonic».

В результате преступных действий подсудимого С. магазину был причинен значительный материальный ущерб.

В суде состоялся семинар по изучению работы ситуационного центра

22/12/2017

В Есильском районном суде города Астаны с участием заведующей канцелярией и специалистов суда состоялся семинар  по изучению работы ситуационного центра.

Заведующая канцелярией Ыдырышева  К. подробно рассказала о  работе ситуационного центра.

Встреча со студентами

22/12/2017

Есильским районным судом города Астаны проведена встреча со  студентами юридического факультета  университета КазГЮУ.

В настоящее время наша страна на пути формирования нового подхода к правовому воспитанию подрастающего поколения, как одному из важнейших инструментов обеспечения законности и правопорядка. Высокий уровень правового сознания предполагает способность жить в настоящем, устойчиво и без колебаний двигаться по направлению к обозначенной чёткой цели.

Судом наложен штраф в размере 100 МРП на одно из столичных предприятий

22/12/2017

АО «Н», являясь субъектом рынка ценных бумаг, неоднократно не выполнило обязанность по размещению информации в порядке и на условиях, определяемых законодательством Республики Казахстан.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Астаны АО привлечено  к административной ответственности по  ст.263 КоАП  и наложено  административное взыскание в виде административного штрафа в размере 100 МРП.

Постановлнение вступило в законную силу.

Предприятие хранило алкогольную продукцию с марками старого образца

22/12/2017

07 октября 2017 года проведена налоговая тематическая проверка ТОО «Г», в ходе которой обнаружена алкогольная продукция в количестве 1189 бутылок не соответствующая предъявляемым требованиям.

Сотрудниками налогового управления выявлен оборот (хранение) алкогольной продукции с учетно-контрольными марками старого образца, а также с маркой неустановленного образца и  не поддающейся идентификации.

В суде руководитель предприятия вину признал в полном объеме.

Студенты ознакомились с применением аудио-видео фиксации судебных заседаний

22/12/2017

Студенты  Евразийского гуманитарного института приняли участие на открытых судебных заседаниях в специализированном межрайонном административном суде города Астаны.

Также, в рамках Программы «Рухани жаңғыру» судья  Иманалиев К.С. прочитал лекцию для студентов, разъяснил нормы административного законодательства и виды административных правонарушений среди молодежи.

Зять избил свою тёщу

22/12/2017

После распития спиртных напитков между мужчиной и матерью сожительницы, произошел словесный конфликт. На почве неприязненных отношении, подсудимый толкнул потерпевшую, и нанес несколько ударов ногой в область грудной клетки потерпевшей, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Приговором районного суда №2 Есильского района г.Астаны подсудимый   признан виновным по ст. 106 ч.1 УК с назначением ему наказания по данной статье сроком на 3 года ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.