Архив событий

17/08/2022

Проведен семинар на тему «Навыки коммуникации»

17/08/2022

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних г. Нур-Султана инспектором-психологом Дутбаевой Ж.М. организован семинар для сотрудников суда.

В ходе проведения лекции  были затронуты вопросы, связанные с развитием коммуникации и овладению стрессоустойчивости, проявления уважения к посетителям суда. 

Суд апелляционной инстанции защитил права добросовестного гражданина и членов его семьи

17/08/2022

Е. обратился в суд с иском к Ж. о выселении со всеми совместно проживающими лицами из жилого дома без предоставления другого жилища.  

Ж. предъявил встречный иск и просил признать действительной сделку по купли-продажи земельного участка, с расположенным на нем жилым домом.

Суд первой инстанции удовлетворил иск Е. и выселил семью Ж., во встречном иске – отказал.

Коллегия учла, что сам Е. передал Ж. земельный участок, пообещав впоследующем узаконить данную сделку, в качестве расчета за ранее выполненные им работы по договору подряда.

За неуплату алиментов у должника временно приостановлено действие водительского удостоверения

17/08/2022

Частный судебный исполнитель М. (далее – ЧСИ) обратился в суд с представлением о временном приостановлении специального права на управление автотранспортными средствами, выданные должнику Н. до полного исполнения исполнительного документа.

Определением Алматинского районного суда города Нур-Султана 25 марта 2022 года представление ЧСИ удовлетворено, действие водительского удостоверения должника временно приостановлено до полного исполнения им исполнительного документа.