Архив событий

16/08/2022

Права многодетной семьи восстановлены в суде

16/08/2022

08 июня 2022 года жительница столицы И. обратилась в акимат с заявлением о постановке на учет нуждающихся в получении жилья из государственного жилищного фонда по категории «многодетная семья».

28 июня Управлением жилья дан мотивированный отказ в связи с отчуждением жилища на основании договора купли-продажи от 13 марта 2019 года.

Государственный орган указал, что И. стала нуждающейся в результате преднамеренного ухудшения своих жилищных условий в течение последних пяти лет путем отчуждения пригодного для проживания жилища, принадлежавшего ей на праве собственности.

Повышение квалификации судей

16/08/2022

Судья специализированного межрайонного административного суда столицы Айбек Амангелдин  прошел обучение на курсах по повышению квалификации в Летней школе административного права.

Обучение прошли 13 судей административных судов Республики Казахстан, судьи стран Центральной Азии (Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан).

Курсы прошли на базе Восточного института Висмара при Университете прикладных наук города Висмара (федеральная земля – Мекленбург-Передняя Померания).

РГУ «Администратор судов по городу Нур-Султану» приняло участие в «Ярмарке вакансий» для граждан

16/08/2022

В Центре занятости населения акимата города Нур-Султана прошла ярмарка вакансий, организованная в целях трудоустройства граждан.

В данном мероприятии приняли участие специалисты кадровой службы Администратора судов по городу Нур-Султану.

В ходе ярмарки гражданам разъянен порядок трудоустройства в суды и даны рекомендации для успешной карьеры.