Встреча депутата с судьями административного суда города Астаны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в специализированном межрайонном административном суде города Астаны прошла встреча с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Козловым Е.

В мероприятии приняли участие судьи суда города Астаны Актайлаков К., Алимбаева С., Омарбекова М., Айткалиева К., председатель суда и судьи.  

В ходе встречи председатель суда Рахматуллаев У. озвучил результаты отправления правосудия за 2016 год, сравнив с аналогичным периодом 2015 года. Также, председатель суда отметил актуальность оптимизации судебной системы для упрощения доступа граждан к правосудию.  

Участниками мероприятия обсуждены вопросы развития судебной системы в свете реализации Плана нации «100 конкретных шагов» и  действующего административного законадательства Республики Казахстан.

Судья Сулейменова У. выступила с докладом на тему: «Реализация Плана нации «100 конкретных шагов», отметив, что отправление правосудия в административном судопроизводстве, идет в ногу со временем и в соответствии с международными стандартами и правовыми нормами.

Кроме того, судьей Нұржан Б. наглядно продемонстрирован показательный процесс по административному делу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны