Архив событий

16/01/2017

В Сарыаркинском районном суде проведен брифинг по итогам работы суда за 2016 год

16/01/2017

Сегодня  председатель Сарыаркинского районного суда города Астаны Жукенов А. провел брифинг с участием представителей СМИ, в ходе которого подведены итоги работы суда за 12 месяцев 2016 года.

Согласно показателям статистических данных количество исковых заявлений по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2 780 (2016г-16 810, 2015г - 14 030), что свидетельствует об увеличении числа граждан, обращающихся в суды за разрешением споров и за судебной защитой своих прав и интересов.

Уголовное дело прекращено по амнистии

16/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено уголовное дело по обвинению П. по статье 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате средств по судебному приказу на содержание несовершеннолетнего А.

В ходе главного судебного разбирательства от адвоката подсудимого  поступило ходатайство о прекращении уголовного дела с освобождением   его от наказания в связи с принятым Законом РК «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

Есильский районный суд выпустил сборник судебных актов

16/01/2017

Есильский районный суд города Астаны вновь выпустил в свет сборник судебных постановлений суда города Астаны и Верховного Суда Республики Казахстан по измененным и отмененным решениям Есильского районного суда города Астаны за четвертый квартал 2016 года.

В сборнике представлены актуальные вопросы, возникающие в судебной практике гражданского права.

Этика - основа культуры

16/01/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Этические нормы и правила поведения государственных служащих Республики Казахстан».

Заведующая канцелярией Э.Жанабаева в ходе семинарского занятия отметила основные правила этических норм и отметила, что соблюдение этических норм занимает особое положение в системе государственной службы.

В завершении мероприятия участники обменялись мнениями.

Актуальные аспекты медиации в гражданском судопроизводстве

16/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Актуальные аспекты медиации в гражданском судопроизводстве».

В мероприятии приняли участие судьи, медиаторы, адвокаты и прокуроры.

Модератором круглого стола выступила судья Каримова А.К., которая