Архив событий

23/01/2017

Интервью для телеканала «Астана»

23/01/2017

Судьей Сарыаркинского районного суда  города Астаны Муздыбаевой Л. дано интервью телеканалу «Астана» для телепередачи «Избранное за неделю» на тему: «Причины расторжения брака в судебном порядке».

В своем интервью судья отметила, что расторжение брака в судебном порядке является частым явлением. Основной причиной расторжения брака являются различие характера,  взглядов и интересов супругов, нежелание работать одной из сторон, которые влекут за собой невозможность дальнейшей совместной жизнедеятельности.

Особенности рассмотрения дел о реабилитации и банкротстве

23/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения дел о реабилитации и банкротстве».

В мероприятии приняли участие судьи, представители Департамента государственных доходов по городу Астана, Комитета государственных доходов МФ РК, представители районных Управлении государственных доходов, Департамента юстиции города Астаны и районных Управлении органов юстиции, а также представители палаты предпринимателей города Астаны и временные администраторы.

В общественном автобусе совершена кража

23/01/2017

02 августа 2016 года К., находясь в салоне автобуса №3 тайно похитил сотовый телефон марки «Iphone 4S», принадлежащий Д.

В ходе судебного разбирательства от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Постановлением районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны уголовное дело в отношении К. по ст. 188 ч. 1 УК РК прекращено за примирением сторон и полным возмещением причиненного вреда.

Постановление не вступило в законную силу.

Процедура банкротства

23/01/2017

Судья специализированного межрайонного экономического суда города Астаны Нурланов Б.К. дал интервью журналисту информационного агентства «ИА LS Aqparat».

Судья разъяснил, что Закон «О реабилитации и банкротстве» Республики Казахстан применяется по делам об ускоренной реабилитационной процедуре и реабилитации юридических лиц, банкротстве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, кроме казенных предприятий и учреждений, накопительных пенсионных фондов, банков, страховых (перестраховочных) организаций.

Штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23/01/2017

16 декабря 2016 года подсудимый А., являясь, будучи лишенным, права управления транспортным средством, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с другой автомашиной.  

В ходе судебного заседания А. вину в совершенном проступке признал полностью.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны А. признан виновным по ст. 346 ч. 1 УК РК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.