Архив событий

09/01/2017

Встреча депутата с судьями административного суда города Астаны

09/01/2017

Сегодня в специализированном межрайонном административном суде города Астаны прошла встреча с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Козловым Е.

В мероприятии приняли участие судьи суда города Астаны Актайлаков К., Алимбаева С., Омарбекова М., Айткалиева К., председатель суда и судьи.  

Суд удовлетворил иск об освобождении имущества от обременений

09/01/2017

Сарыаркинским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. А. к ТОО «G» об освобождении автомашины от ареста.

Судом установлено, что между сторонами заключен договор  купли-продажи, по условиям которого истец купил у ответчика автомашину марки «Lexus».

Однако истец не может воспользоваться своим правом и зарегистрировать право собственности на приобретенное движимое имущество, ввиду обременений, наложенных в счет обеспечения обязательств ТОО.

Суд утвердил медиативное соглашение

09/01/2017

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. Т. к гр.Н. об обязании заключить договор мены, возврате задатка.

В ходе рассмотрения дела стороны обратились в суд с заявлением об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которому ответчик признал долг и обязался погасить сумму долга в размере 7 350 000 тенге, истец в свою очередь отказался от всех заявленных к ответчику требований.