Архив событий

12/01/2017

Судом осуждены экс – сотрудники УБН ДВД города Астаны

12/01/2017

04 января 2016 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астаны завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению  У., К., К., У., Ч., Х.

Судом установлено, что начальник отдела УБН ДВД г.Астаны У. и оперуполномоченные К., К. и «И» в 2013 году создали организованную преступную группу, которая оказывала покровительство и пособничество преступной группе «С» в сбыте наркотических средств на территории г.Астаны.

Столичные судьи поздравили ветерана судебной системы с юбилеем

12/01/2017

Астанинский городской филиал РОО «Союз судей Республики Казахстан» поздравил  судью в отставке – Лорер Татьяну Валерьевну с 70-летним юбилеем.

Поздравляя с 70-летием юбиляра от имени Союза судей судьи суда города Астаны Г. Абдигалиева и М. Нурабаев отметили, что Татьяна Валерьевна посвятила свою жизнь служению правосудию. Это безусловный образец для подражания молодым судьям в плане безупречной высокой квалификации и ответственного отношения к делу.

Спор о возмещении ущерба разрешен в порядке медиации

12/01/2017

Гр.У. обратилась в Есильский районный суд города Астаны с иском к гр. С. и гр. А. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе рассмотрения дела стороны обратились в суд с заявлением об урегулировании спора в порядке медиации, согласно которому ответчики обязались оплатить истцу сумму в размере 1 300 000 тенге до 27 января 2017 года, а истец в свою очередь уменьшить исковые требования.