Архив событий

24/01/2017

Суд огласил приговор в отношении генерального директора интернет портала «Radiotochka.kz» и главного редактора газеты «Central Asia Monitor»

24/01/2017

24 января 2017 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора интернет портала "Radiotochka.kz" и главного редактора газеты "Central Asia Monitor" Бигельды Габдуллина.

В преддверии Универсиады-2017

24/01/2017

В преддверии крупного международного спортивного события - Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы, а также в целях развития спортивного и командного духа, корпоративной культуры и продуктивного здорового отдыха, судьи и сотрудники Есильского районного суда города Астаны провели лыжные гонки.

Как отметил  председатель суда Абдугалиев Д.А., один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта - это лыжный спорт. Его активное использование имеет огромное значение для укрепления физического здоровья.

Вопросы, связанные с подачей в суд электронных документов

24/01/2017

Сегодня в Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Вопросы, связанные с подачей в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие председатель суда Жукенов А., заведующая канцелярией суда, представители банков, коммунальных служб, неправительственных и обслуживающих организаций.

Определение места жительства ребенка

24/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны проведен круглый стол на тему: «Определение места жительства ребенка и порядок общения детей с родителями, проживающих отдельно».

В мероприятии приняли участие председатель суда и судьи, психолог,  профессиональный медиатор, председатель ОФ «ПРАВО», главный специалист отдела органа опеки и попечительства, директор психологического центра «Келешек», а также психологи центра «САД».

В ювенальном суде проведено семинарское занятие

24/01/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Правила по обеспечению пропускного режима для посетителей на территориях и в зданиях местных судов».

В мероприятии приняли участие председатель суда и судьи, заведующая канцелярией и специалисты суда, а также сотрудники ГУ «Управление специализированной службы охраны».

Суд признал ответчика недобросовестным участником государственных закупок

24/01/2017

В 2016 году между ТОО «Аркалыкская сельскохозяйственная опытная станция» и ИП S заключен договор о государственных закупках товаров.

Согласно условиям договора ответчик обязался поставить бензин АИ-80, а истец принять товар и оплатить за него.

Как было установлено в суде, поставщик свои обязательства по договору не исполнил.

Граждане Китая совершили кражу денег на борту самолета

24/01/2017

22 ноября 2016 года граждане КНР D. и L. во время перелета «Пекин-

Астана» тайно похитили денежные средства в сумме 2700 долларов США потерпевшего S, заменив похищенную сумму приобретенными ранее однодолларовыми купюрами.

В ходе судебного разбирательства были представлены медиативные соглашения, заключенные между потерпевшим и подсудимыми о прекращении уголовного дела.