Суд применил реабилитационную процедуру

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

С 2013 года ТОО «Мигалит» осуществляет строительно-монтажные работы в Астане. За указанный период товарищество в рамках исполнения контрактных обязательств выполнило строительно-монтажные работы, оплатило налоги, а также обеспечило 400 человек рабочими местами.

Однако в настоящее время ТОО «Мигалит» не может производить выплаты по своим обязательствам и финансово-экономическое состояние компании является неудовлетворительным.

Такое сложное финансово-экономическое состояние обусловлено текущей неплатежеспособностью и наличием кредиторской задолженности перед кредиторами.

Вместе с тем, в настоящее время у компании имеются действующие контракты с государственными органами и расчетные счета в банках второго уровня, что позволит исполнить свои обязательства перед кредиторами.

Процедура реабилитации будет направлена на завершение строительства объектов заказчиками, продолжить финансово-хозяйственную деятельность, сохранить рабочие места, восстановление платежеспособности товарищества.

Решением специализированного межрайонного экономического суда Астаны в отношении ТОО «Мигалит» применена реабилитационная процедура сроком на пять лет.

Решение вступило  в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны