Архив событий

28/09/2017

Несовершеннолетний оскорбил сотрудника полиции

28/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны рассмотрено административное дело в отношении матери шестерых детей.

Несовершеннолетний сын выразился нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции – инспектора по делам несовершеннолетних.

Постановлением суда законный представитель несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство, совершенное сыном и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 7 МРП.

Выступление судьи на радио «Шалқар»

28/09/2017

Судья специализированного межрайонного административного суда города Астаны Дощанова А.С. приняла участие на радио «Шалқар» в программе «Таңжарық» на тему: «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность».

Вопросы, возникающие при подаче электронных заявлений

28/09/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны прошла встреча с участием заведующей канцелярией Жанабаевой Э. и представителем ОО «Защита прав потребителей «Адилет», в ходе, которой обсуждены вопросы, возникающие при подаче электронных заявлений.

Представителю общественного объединения разъяснен порядок подачи заявлений в форме электронного документа за подписью истца, а именно электронной цифровой подписью (ЭЦП).

В суде виновник ДТП признал исковые требования о возмещении материального ущерба

28/09/2017

09 мая 2017 года по вине гр. Т. произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомашина получила серьезные повреждения.

В ходе судебного заседания установлено, что виновник ДТП признан судом  виновным в совершении административного правонарушения по ст. 610 ч.1 КРК об АП.

Гр. Т. в суде исковые требования признал в полном объеме, о чем предоставил заявление, в связи с чем, решением Сарыаркинского районного суда города Астаны с ответчика взыскана сумма материального ущерба.

Расходы на содержание общего имущества

28/09/2017

ЖСК «Н»  является обслуживающей организацией жилого дома, где проживает ответчик.

С  октября 2015 года по июль 2017 года ответчик имеет задолженность перед истцом за эксплуатационные расходы, в связи с чем, истец обратился в суд.

В силу требований Закона «О жилищных отношениях» собственники помещений обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества.

Решением Сарыаркинского районного суда города Астаны с ответчика взыскана сумма задолженности.

Председатель суда города Астаны проведет интернет-конференцию

28/09/2017

29 сентября 2017 года с 10.00 до 17.00 часов в целях обеспечения принципов открытости, доступности и прозрачности деятельности судебной системы для граждан города состоится интернет-конференция с председателем суда города Астаны.

Вопросы и обращения, касающиеся деятельности судов города Астаны, граждане могут направить на электронные адреса: 717-0901@sud.kz, 717-0902@sud.kz.

Ответы по всем вопросам и обращениям будут направлены в течение дня.