Архив событий

08/09/2017

Судебная практика рассмотрения споров с применением законодательства о страховании

08/09/2017

Сегодня в суде города Астаны состоялся «круглый стол» с участием судей городского и районных судов, представители страховых и оценочных компаний.

В ходе круглого стола судьи обсудили судебную практику по применению законодательства о страховании, при рассмотрении гражданских дел.

В Алматинском районном суде проведен круглый стол

08/09/2017

В Алматинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Судебная практика по рассмотрению гражданских дел об обжаловании действии государственных органов».

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, представители Департамента юстиции г.Астаны, акимата района Алматы.

Работник использовал подложный лист временной нетрудоспособности

08/09/2017

Житель столицы с целью уехать на отдых  с семьей  в Турцию по путевке, у неустановленного лица приобрел подложный лист временной нетрудоспособности  и предоставил по месту работы.

Мужчина вину в совершенном уголовном проступке признал полностью.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астана подсулимый К. признан виновным (ст.385 ч.3 УК) и назначено ему наказание в виде штрафа в размере 25 МРП.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Потерпевшие простили вора

08/09/2017

Мужчина без работы, с целью материального обогащения неоднократно совершал кражи, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение.

Потерпевшие в судебном заседании показали, что вред, причиненный подсудимым, им возмещен полностью, достигнуто примирение с подсудимым в порядке медиации.

Постановлением районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астана дело прекращено в порядке медиации в связи с примирением подсудимого с потерпевшими.

Незаконное хранение наркотических средств

08/09/2017

25 июня 2017 года на посту «Сайран» при проверки документов и автомашины марки «BMW-520», у пассажира Н. было обнаружено наркотическое вещество – «Гашиш», общий вес которого составил – 25,7671 грамм.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астана подсудимый Н. признан виновным в совершении  уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч.3 УК РК, и по ней назначено наказание в виде штрафа в размере 30 МРП.