Архив событий

10/07/2017

Интервью судей для республиканского телеканала «24 Хабар»

10/07/2017

Сегодня судьи Сарыаркинского районного суда города Астаны выступили на телеканале «24 Хабар» в передаче «В деталях», в которой обсудили практику рассмотрения гражданских споров, возникающих из брачно-семейных отношений.

В ходе беседы судьи разъяснили порядок и процедуры взыскания задолженности по алиментам на время обучения, содержание родителей и супругов.

В суде обсудили преимущества информационного сервиса «Судебный кабинет»

10/07/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астана с участием судьи Тобагалиулы К. и специалистов суда проведено лекционное занятие на тему: «Судебный кабинет».

В ходе лекции судья Тобагалиулы К. рассказал о преимуществах информационного сервиса «Судебный кабинет», а именно о возможностях отправления документов, не выходя из дома и их контролирования.  

Так, в целях оказания помощи населению в направлении заявлений через данный сервис, в фойе суда размещена дополнительная информация.

Не поставка мебели в срок привело к суду

10/07/2017

08 марта 2017 года между индивидуальным предпринимателем «А» и гр. Б. заключен договор купли-продажи мебели.

По условиям договора истицей обязательства по оплате произведены, о чем свидетельствует квитанция к приходному кассовому ордеру, выданная ответчиком.

Как установлено в суде, ответчик до настоящего времени не поставил товар истице, чем нарушил обязательства.

В районном суде №2 Есильского района проведен день открытых дверей

10/07/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астаны проведен «День открытых дверей».

Председатель суда Есенов Б. принял руководителей УВД района Есиль, Департамента уголовно - исполнительной системы и миграционной полиции г.Астана.

Участникам разъяснили порядок подачи документов посредством информационного сервиса  «Судебный кабинет».

Обсуждены полномочия следственного судьи

10/07/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астаны проведен круглый стол на тему: «Полномочия следственного судьи».

В мероприятии приняли участие представители РОО «Коргау Астана», заместители прокурора района Есиль, УВД района Есиль, а также психологи.

В ходе работы круглого стола следственный судья Сансызбаева А. отметила, что в текущем году значительно активизирована компетенция следственного судьи в уголовном судопроизводстве.