Архив событий

01/07/2017

Ненадлежащее исполнение обязательств

01/07/2017

Между ИП «H»  и гр. Ш. заключен договор купли-продажи. 

По условиям договора ответчик купил товар у истца и получил его согласно акту приема-передачи.

Как установлено в суде, обязательство по выплате стоимости товара им не выполнено.

Решением Сарыаркинского районного суда города Астаны с ответчика взыскана сумма задолженности по договору.

Решение вступило в законную силу.

Суд взыскал сумму за ненадлежащий товар

01/07/2017

Между истцом и ТОО «К» заключен договор купли-продажи товара, по условиям которого истец приобрел у ответчика котел марки - TL 800.

После установки и запуска котла выявлены недостатки в виде  выделения углекислого газа, в связи с чем, решением Сарыаркинского районного суда города Астаны  с ответчика взыскана сумма уплаченной  суммы и компенсация морального вреда.

Решение вступило в законную силу.

Медиативное соглашение

01/07/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ГКП «Астана су арнасы» акимата г. Астаны к ТОО «А» о взыскании суммы задолженности.

В суде стороны заключили медиативное соглашение, по условиям которого ответчик обязался погасить задолженность путем перечисления денежных средств на счет предприятия.

Определением суда соглашение об урегулировании спора в порядке медиации утверждено.

Определение вступило в законную силу.

Ответчиком не выполнены дорожные работы

01/07/2017

В 2016 году между ТОО «Б» и ТОО «А» заключен договор подряда, согласно которому ответчик обязался выполнить работы по капитальному ремонту улиц, а истец принять и оплатить выполненные работы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчиком свои обязательства, предусмотренные договором, не исполнены.

Решением специализированного межрайонного экономического суда города Астаны с ответчика в пользу истца взыскана сумма задолженности в размере 10 млн тенге.