Архив событий

03/07/2017

О принятии процессуальных решений по частным обвинениям и направление по подследственности

03/07/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астаны проведен круглый стол на тему: «О принятии процессуальных решений по частным обвинениям и направление по подследственности» с участием судей суда, представителей прокуратуры Есильского района г.Астаны и УВД Есильского района г.Астаны.

Расширение сферы применения партисипативного соглашения

03/07/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Расширение сферы применения партисипативного соглашения - как способа альтернативного метода урегулирования споров».

На круглом столе приняли участие и.о. председателя суда Мажитов Р.Б. и судьи, представители адвокатского корпуса столицы, профессиональные медиаторы РОО «Центр развития медиации».

Гендерная политика в Республике Казахстан

03/07/2017

В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, представитель частного фонда «Центр юридических услуг - Астана» (Қорғау-Астана) Бугалиева Д.Т.

Сарыаркинский районный суд взыскал сумму долга

03/07/2017

Между ТОО «И» и гр. К. заключен договор купли-продажи, по условиям которого истец приобретает у ответчика гидравлическую вышку.

В суде установлено, что гр. К. перечислил денежные средства на расчетный счет ТОО для оплаты услуг СВХ, брокерских услуг, налоговых и таможенных платежей. ТОО обязалось произвести возврат денежных средств истцу в установленные сроки, однако обязательство предприятием не исполнено в полном объеме.

Семинарское занятие для кандидатов в судьи

03/07/2017

В Сарыаркинском районном суде города Астаны для специалистов районных и приравненных к ним судов города Астаны проведены очередные подготовительные курсы по сдаче квалификационных экзаменов на должность судьи.  

Модераторам встречи выступила судья районного суда № 2 Сарыаркинского района Шаяхметова А.Г., которая отметила, что курсы будут способствовать всестороннему изучению норм законодательства Республики Казахстан, что в свою очередь облегчит прохождение всех этапов конкурсного отбора кандидатов на  должность судьи.