Архив событий

18/07/2017

Туристическая фирма выплатит имущественный вред туристам

18/07/2017

В Астане женщина заключила договор с туристической компанией и уехала отдыхать.

Во время отдыха у ребенка туриста начался острый приступ аппендикса, в связи с чем, были понесены расходы, связанные с лечением сына в размере более 500 000 тенге, а также приобретением авиабилетов на обратную дорогу в размере 112 000 тенге.

Профилактика уголовных правонарушений среди несовершеннолетних

18/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны состоялся «круглый стол» по обсуждению вопросов профилактики уголовных правонарушений среди несовершеннолетних и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В работе круглого стола наряду с судьями приняли участие  представители прокуратуры района Есиль, УВД районов, СО УВД района Сарыарка, ОЮП МПС УВД района Сарыарка и ОФ «Право».

Нефтяной столичный магнат

18/07/2017

Житель столицы являясь директором ТОО «Е»,  на территории своего дома соорудил пристройку, оборудованную емкостями, моторными насосами, предназначенными для приема и хранения нефтепродуктов.

Б. незаконно хранил нефтепродукты в виде бензина и дизельного топлива без документов, подтверждающих законность их происхождения.

Факт незаконного хранения нефтепродуктов подсудимый в суде не оспаривал.

Алкоголь и преступление

18/07/2017

Пристрастие к спиртным напиткам толкает человека на нарушение закона.

4 марта 2017 года между двумя мужчинами, распивающими спиртные напитки произошел конфликт, в ходе которого один из них нанес второму телесные повреждения. Мужчина подавляя волю потерпевшего к сопротивлению нанес несколько ударов обухом топора в область головы.

Иностранный гражданин нарушил законодательство РК

18/07/2017

 

4 мая 2017 года в одной из улиц столицы выявлен гражданин Таджикистана Ф., который прибыл на территорию Республики Казахстан и зарегистрировался в УМП ДВД г. Астана по одному адресу, тогда как фактически проживал по другому адресу.  

Гражданин Таджикистана Ф. нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в РК без регистрации в органах внутренних дел.  

Примирительные процедуры

18/07/2017

Сегодня в Алматинском районном суде города Астаны проведены семинарские занятия на темы: «Примирительные процедуры», «Подготовка дела к судебному разбирательству».

В ходе работы и.о. председателя суда Касымова М. озвучила итоги отправления правосудия за 1 полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом.  

Судья Сейтхожина Г. разъяснила порядок проведения примирительных процедур.