Архив событий

11/07/2017

Оглашен приговор в отношении столичных мошенниц

11/07/2017

М., являясь членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, обещала гражданам помощь в приобретении недвижимости в г.Астане по доступной цене «якобы» через влиятельных знакомых в Акимате и Департаменте жилья г.Астана.

Судом М. признана виновной в том, что в группе лиц по предварительному сговору с  А., Ж. и Ж., путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, не имея реальной возможности в предоставлении недвижимости по льготной цене, похитила денежные средства граждан на общую сумму 40 345 000 тенге.

В столичном суде проведена встреча с депутатом Мажилиса

11/07/2017

Сегодня в суде города Астаны проведена встреча судей с депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан Магеррамовым М. М. и первым секретарем Астанинского городского комитета Коммунистической народной партии Казахстана Аубакировым М.А.

Руководитель Администратора судов по г.Астане Тауымбеков Р.О. ознакомил депутата с внедренными в судебную систему современными электронными технологиями.

Функциональные обязанности секретаря судебного заседания

11/07/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Функциональные обязанности секретаря судебного заседания», на котором приняли участие специалисты и заведующая канцелярией суда.

В ходе семинарского занятия главный специалист – секретарь судебного заседания Сатымбек Е.А. разъяснил основные обязанности, отметив при этом, огромную возложенную ответственность на каждого специалиста.