Архив событий

28/07/2017

Председатель суда города Астаны проведет интернет-конференцию

28/07/2017

31 июля 2017 года с 10.00 до 17.00 часов в целях обеспечения принципов открытости, доступности и прозрачности деятельности судебной системы для граждан города состоится интернет-конференция с председателем суда города Астаны.

Со всеми вопросами и обращениями, касающихся деятельности судов города Астаны, граждане могут обратиться через официальный сайт суда города Астаны http://astana.sud.kz/rus/node/add/question.

В городском суде Астаны проведен семинар по обеспечению безопасности в судах

28/07/2017

В суде города Астаны проведен семинар на тему: «Обеспечение безопасности судов и действия при угрозе совершений террористических актов».

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах, судебные приставы, полковник в отставке Департамента КНБ РК, командиры батальонов ГУ «Управление специализированной службы охраны г.Астаны».

Участники семинара обсудили вопросы относительно действий населения при угрозе совершений террористических актов.

Оштрафован хозяин столичного кафе

28/07/2017

В 2017 году уполномоченным органом проведена проверка в столичном кафе «Шамбала».

В результате проверки кафе, были выявлены нарушения требований законодательства РК о противодействии терроризму.

В связи  с чем, уполномоченным лицом было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Данное предписание получено представителем кафе. Однако, в установленные сроки требования предписания не были исполнены, письменная информация об исполнении предписания не представлена.

Суд взыскал задолженность за эксплуатационные услуги

28/07/2017

В 2017 году жительница столицы заключила договор с управляющей компанией по оказанию эксплуатационных услуг.

Однако, собственница квартиры не исполнила обязательства по оплате услуг по эксплутационному обслуживанию, в связи с чем, у нее  образовалась задолженность.

В Алматинском районном суде проведен семинар

28/07/2017

В Алматинском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Понятие и виды права собственности, иные вещные права. Общая собственность. Защита права собственности».

В мероприятии приняли участие судья Молдыбаева А.Е., специалисты городского Алматинского районного судов, районного суда №2 Алматинского района.

В ходе семинара судья Молдыбаева А.Е. рассказала о некоторых вопросах собственности.

Лучшее судебное заседание на государственном языке

28/07/2017

Председатель специализированного межрайонного административного суда г.Астаны Рахматуллаев У.Г. в торжественной обстановке с участием судей и специалистов суда вручил судье Ахметкалиеву Б.Н. диплом республиканского конкурса «Лучшее судебное заседание на государственном языке».

Председатель суда особо отметил достижения судьи и его содействие в укреплении государственного языка.