Архив событий

31/05/2017

Суд взыскал с виновного водителя материальный ущерб

31/05/2017

В 2015 году водитель городской станции скорой медицинской помощи, управляя автотранспортным средством, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадавшие получили телесные повреждения и значительный материальный  ущерб.

Решением Алматинского районного суда города Астаны в пользу пострадавших взысканы причиненный имущественный вред, а так же моральный вред на сумму более 3 000 000 тенге.

Соблюдение личной свободы и неприкосновенности достоинства участников уголовного судопроизводства

31/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны проведен круглый стол на тему: «Соблюдение личной свободы и неприкосновенности достоинства участников уголовного судопроизводства».  

В мероприятии приняли  участие председатель суда, судьи  и специалисты, представители прокуратуры г. Астаны, ДВД г. Астаны, Департамента Национального бюро по противодействию коррупции  (Антикоррупционной службы) по г. Астане.

Сарыаркинский районный суд защитил права работника

31/05/2017

Истец обратился в суд с иском к ТОО «Н» о взыскании задолженности по заработной плате, мотивируя свои требования тем, что c 2015 года по 2017 год работодатель не производил выплаты.

Судом установлено, что мужчина состоял в трудовых отношениях с ТОО в должности главного инженера.

В силу Трудового Кодекса работодатель обязан своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату.