Архив событий

25/05/2017

Столичные судьи провели семинарское занятие для кандидатов в судьи

25/05/2017

Сегодня в Сарыаркинском районном суде города Астаны для специалистов районных и приравненных к ним судов города Астаны проведены специальные подготовительные курсы по сдаче квалификационных экзаменов на должность судьи.  

Открывая встречу, председатель суда Жукенов А. отметил, что целью проведения данного мероприятия является активизация участия в сдаче квалификационных экзаменов специалистов местных судов, а также повышение их уровня подготовки к экзаменам.

Основания для применения процедуры урегулирования неплатежеспособности

25/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Основания для применения процедуры урегулирования неплатежеспособности».

На круглом столе приняли участие судья суда Нурланов Б.К., представители Департамента государственных доходов г.Астаны, Управлении государственных доходов г.Астаны, временные администраторы и адвокаты. 

Предприятие оплатит долг перед охранным агентством

25/05/2017

ТОО «О» обратилось в специализированный межрайонный экономический суд города Астаны с исковыми требованиями о взыскании задолженности с ТОО «M».

Согласно заключенному договору сторон, истец оказал охранные услуги, а заказчик свои обязательства по оплате не исполнил, в связи с чем, образовалась задолженность в сумме 1 млн. тенге.  

Решением суда с ответчика в пользу истца взыскана задолженность.

Решение вступило в законную силу.

Спор о задолженности в размере более 16 млн. разрешен в порядке медиации

25/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ИП «С» к ТОО «СК–А» о взыскании задолженности в сумме  16 164 500 тенге по договору об оказании услуг.

В ходе судебного заседания от представителей сторон поступило заявление  об урегулировании спора в порядке медиации.

По соглашению сторон ответчик обязался погасить задолженность.

Определением суда соглашение об урегулировании спора в порядке медиации утверждено.