Архив событий

24/05/2017

Суд взыскал сумму долга за потребленную энергию

24/05/2017

ТОО «Астанаэнергосбыт» поставило через присоединенную сеть электрическую и тепловую энергию на объект ГКП на ПХВ «Городская недвижимость».

Ответчик, являясь собственником недвижимого имущества, свои обязательства по оплате за потребленную тепловую и электрическую энергию надлежащим образом не исполнил.

Решением специализированного межрайонного экономического суда города Астаны с ответчика взыскана сумма задолженности.

Суд взыскал сумму долга за проведенную операцию

24/05/2017

15 декабря 2016 года между ТОО «О» и К. заключен договор об оказании возмездной медицинской услуги в виде оперативной коррекции выявленного дефекта глаза с помощью эксимерного лазера.

Согласно договору ответчица обязалась уплатить стоимость оказанных услуг в размере 297 000 тенге, однако последняя уплатила только 49 500 тенге.

В связи с неполной оплатой ответчицей, ТОО «О» обратилось в Есильский районный суд города Астаны с исковыми требованиями о взыскании задолженности за оказанные услуги.       

Предприятие признали банкротом

24/05/2017

Между ТОО «Қ» и ТОО «К» заключен договор поставки цемента, в соответствии с которым кредитор принял на себя обязательство своевременно и надлежащим образом осуществить оплату, а должник поставить инертный материал.

Истец свои обязанности выполнил в полном объеме, что подтверждается платежным поручением, однако должник, получив денежные средства, не осуществил поставку инертного материала.